ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em NOVA IGUACU - RJ

REF: IMCX1444422727744RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA MIGUEL FERREIRA LOPES | Bairro: RECREIO PACO DA MARAMBAIA | Número: N. S/N LOTE 8 NOVA IGUACU - RJ

Avaliação

R$ 418.000,00

Valor Venda

R$ 253.077,52

Valor Desconto

40%

Informações

  • Quartos: 3
  • Vagas: 3
  • Área Total: 171,17 M²
  • Área Privativa: 171,17 M²
  • Área Terreno: 900,00m2 M²

Descrição

3 Quartos, 3 Vagas na Garagem, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. . RUA MIGUEL FERREIRA LOPES,N. S/N LOTE 8, QUADRA 18, RECREIO PACO DA MARAMBAIA - CEP: 26062-380, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
     Recursos próprios.
     Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.

    Esse imóvel aceita financiamento!
    Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Casa - Venda, MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 135.000,00
REF: IMCX8414570001993RJ Valor: R$ 72.123,79

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 123,00m2 M²
  • 45,75 M²
  • 123,00m2 M²
Apartamento - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 132.000,00
REF: IMCX8444420380796RJ Valor: R$ 62.590,66

Desconto: 53%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 39,94 M²
Apartamento - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 169.000,00
REF: IMCX8787711471286RJ Valor: R$ 172.176,70

Desconto: -1%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 59,80 M²
  • 59,80 M²
  • 40,83 M²
Casa - Venda, MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 145.327,00
REF: IMCX8444430307900RJ Valor: R$ 74.448,13

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 88,00m2 M²
  • 34,08 M²
  • 34,08 M²
  • 34,08 M²
  • 88,00m2 M²
Apartamento - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 131.000,00
REF: IMCX8444420224689RJ Valor: R$ 68.765,85

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 61,48m2 M²
  • 33,55 M²
  • 33,55 M²
  • 33,55 M²
  • 61,48m2 M²
Apartamento - Venda, PONTO CHIC, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 160.000,00
REF: IMCX8787716563618RJ Valor: R$ 94.815,14

Desconto: 41%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

PONTO CHIC, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 61,39 M²
  • 61,39 M²
  • 42,61 M²
Casa - Venda, MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 173.000,00
REF: IMCX8444422277321RJ Valor: R$ 102.518,87

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 220,00m2 M²
  • 72,00 M²
  • 72,00 M²
  • 51,30 M²
  • 220,00m2 M²
Apartamento - Venda, CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 156.000,00
REF: IMCX8787707885080RJ Valor: R$ 71.493,22

Desconto: 55%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 198.000,00
REF: IMCX8787717101235RJ Valor: R$ 110.698,32

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 47,30 M²
  • 47,30 M²
  • 40,83 M²
Casa - Venda, MIGUEL COUTO, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 197.000,00
REF: IMCX8444407212290RJ Valor: R$ 105.271,10

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MIGUEL COUTO, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 139,60m2 M²
  • 62,04 M²
  • 139,60m2 M²