ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em MAGE - RJ

REF: IMCX8444405715065RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: ESTRADA REAL DE MAUA N 107 QD221 LT36B RUA 94 ATUA | Bairro: BAIRRO MAUA PRAIA CA | Número: N. 107 QD221 LT36B MAGE - RJ

Avaliação

R$ 179.610,56

Valor Venda

R$ 82.313,71

Valor Desconto

55%

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Privativa: 66,42 M²
  • Área Terreno: 180,00m2 M²

Descrição

2 Quartos, Wc, Sala, Lavabo, Cozinha. . ESTRADA REAL DE MAUA N 107 QD221 LT36B RUA 94 ATUA,N. 107 QD221 LT36B, BAIRRO MAUA PRAIA CA - CEP: 25927-112, MAGE - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Casa - Venda, CIDADE HORACIO (VILA INHOMIRIM), MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 177.000,00
REF: IMCX8444426565720RJ Valor: R$ 97.656,67

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CIDADE HORACIO (VILA INHOMIRIM), MAGE, RJ

  • 2
  • 112,50m2 M²
  • 69,00 M²
  • 69,00 M²
  • 51,00 M²
  • 112,50m2 M²
Casa - Venda, PIABETA (INHOMIRIM), MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 270.000,00
REF: IMCX8444419737600RJ Valor: R$ 158.109,17

Desconto: 42%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

PIABETA (INHOMIRIM), MAGE, RJ

  • 2
  • 95,00m2 M²
  • 51,37 M²
  • 95,00m2 M²
Casa - Venda, SAO FRANCISCO DO CRUARA (GUIA DE PA, MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 185.000,00
REF: IMCX1021130007070RJ Valor: R$ 97.563,41

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

SAO FRANCISCO DO CRUARA (GUIA DE PA, MAGE, RJ

  • 3
  • 2
  • 849,00m2 M²
  • 198,24 M²
  • 849,00m2 M²
Casa - Venda, IPIRANGA (GUIA DE PACOBAIBA), MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 235.000,00
REF: IMCX8444429748745RJ Valor: R$ 118.789,25

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA (GUIA DE PACOBAIBA), MAGE, RJ

  • 2
  • 125,00m2 M²
  • 53,48 M²
  • 125,00m2 M²
Casa - Venda, GUIA DE PACOBAIBA, MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 143.000,00
REF: IMCX8444417761946RJ Valor: R$ 70.374,66

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

GUIA DE PACOBAIBA, MAGE, RJ

  • 2
  • 180,00m2 M²
  • 68,85 M²
  • 180,00m2 M²
Casa - Venda, IPIRANGA (GUIA DE PACOBAIBA), MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 197.143,94
REF: IMCX1444405636957RJ Valor: R$ 75.800,82

Desconto: 62%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA (GUIA DE PACOBAIBA), MAGE, RJ

  • 2
  • 360,00m2 M²
  • 99,90 M²
  • 360,00m2 M²
Casa - Venda, JARDIM DA PAZ, MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 216.000,00
REF: IMCX8444416753877RJ Valor: R$ 101.160,57

Desconto: 54%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM DA PAZ, MAGE, RJ

  • 180,00m2 M²
  • 60,99 M²
  • 180,00m2 M²
Casa - Venda, CACHOEIRA GRANDE (RIO DO OURO), MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 192.000,00
REF: IMCX8555532354853RJ Valor: R$ 113.146,20

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CACHOEIRA GRANDE (RIO DO OURO), MAGE, RJ

  • 2
  • 1
  • 45,00m2 M²
  • 50,00 M²
  • 50,00 M²
  • 50,00 M²
  • 45,00m2 M²
Casa - Venda, MAUA, MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 138.000,00
REF: IMCX8444410766144RJ Valor: R$ 58.053,08

Desconto: 58%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MAUA, MAGE, RJ

  • 2
  • 1
  • 360,00m2 M²
  • 76,95 M²
  • 360,00m2 M²
Casa - Venda, PRAIA DO IMPERADOR (GUIA DE PACOBAI, MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 133.000,00
REF: IMCX8444405491108RJ Valor: R$ 143.788,33

Desconto: -8%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

PRAIA DO IMPERADOR (GUIA DE PACOBAI, MAGE, RJ

  • 2
  • 61,05 M²