ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em MAGE - RJ

REF: IMCX1021130007070RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: ESTRADA SAO FRANCISCO | Bairro: SAO FRANCISCO DO CRUARA (GUIA DE PA | Número: N. 764 QD 63 LT 05 MAGE - RJ

Avaliação

R$ 185.000,00

Valor Venda

R$ 97.563,41

Valor Desconto

48%

Informações

  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área Privativa: 198,24 M²
  • Área Terreno: 849,00m2 M²

Descrição

3 Quartos, 2 Vagas na Garagem, 2 Varandas/sacadas, 2 Áreas de Serviço, 3 Wc, wc Emp, 2 Salas, Cozinha. . ESTRADA SAO FRANCISCO,N. 764 QD 63 LT 05, SAO FRANCISCO DO CRUARA (GUIA DE PA - CEP: 25925-300, MAGE - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Existe área não averbada.
     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Casa - Venda, PRAIA DE OLARIA (GUIA DE PACOBAIBA), MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 80.000,00
REF: IMCX8132770008478RJ Valor: R$ 48.473,63

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PRAIA DE OLARIA (GUIA DE PACOBAIBA), MAGE, RJ

  • 2
  • 750,00m2 M²
  • 69,00 M²
  • 69,00 M²
  • 69,00 M²
  • 750,00m2 M²
Casa - Venda, JARDIM DA PAZ (GUIA DE PACOBAIBA), MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 174.000,00
REF: IMCX8444405941464RJ Valor: R$ 174.000,00
Modalidade: Leilão

Casa - Venda

JARDIM DA PAZ (GUIA DE PACOBAIBA), MAGE, RJ

  • 2
  • 1
  • 173,50m2 M²
  • 56,12 M²
  • 56,12 M²
  • 56,12 M²
  • 173,50m2 M²
Apartamento - Venda, CENTRO, MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 171.000,00
REF: IMCX8555533863468RJ Valor: R$ 96.266,99

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CENTRO, MAGE, RJ

  • 2
  • 1
  • 42,39 M²
  • 42,39 M²
  • 42,39 M²
Casa - Venda, IPIRANGA (GUIA DE PACOBAIBA), MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 212.548,31
REF: IMCX8444420222805RJ Valor: R$ 103.074,96

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA (GUIA DE PACOBAIBA), MAGE, RJ

  • 2
  • 187,50m2 M²
  • 74,97 M²
  • 187,50m2 M²
Casa - Venda, JARDIM DA PAZ GUIA D, MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 186.000,00
REF: IMCX8444428457585RJ Valor: R$ 92.234,63

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM DA PAZ GUIA D, MAGE, RJ

  • 136,00m2 M²
  • 51,85 M²
  • 136,00m2 M²
Casa - Venda, JARDIM DA PAZ GUIA D, MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 178.725,80
REF: IMCX8444409699692RJ Valor: R$ 75.624,39

Desconto: 58%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM DA PAZ GUIA D, MAGE, RJ

  • 3
  • 360,00m2 M²
  • 70,20 M²
  • 360,00m2 M²
Casa - Venda, PARQUE BONEVILLE, MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 227.400,00
REF: IMCX8444427980063RJ Valor: R$ 130.571,44

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PARQUE BONEVILLE, MAGE, RJ

  • 2
  • 126,00m2 M²
  • 69,81 M²
  • 69,81 M²
  • 69,81 M²
  • 126,00m2 M²
Casa - Venda, JARDIM GANDE, MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 240.000,00
REF: IMCX8444413421415RJ Valor: R$ 107.303,90

Desconto: 56%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM GANDE, MAGE, RJ

  • 2
  • 90,00m2 M²
  • 90,43 M²
  • 90,00m2 M²
Casa - Venda, SAO FRANCISCO DO CRU, MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 205.000,00
REF: IMCX8444412812305RJ Valor: R$ 110.127,82

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

SAO FRANCISCO DO CRU, MAGE, RJ

  • 2
  • 133,00m2 M²
  • 51,85 M²
  • 133,00m2 M²
Casa - Venda, IPIRANGA (GUIA DE PACOBAIBA), MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 197.143,94
REF: IMCX1444405636957RJ Valor: R$ 75.800,82

Desconto: 62%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA (GUIA DE PACOBAIBA), MAGE, RJ

  • 2
  • 360,00m2 M²
  • 99,90 M²
  • 360,00m2 M²