ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em MAGE - RJ

REF: IMCX1444410466738RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Terreno em Endereço: RUA DEZESSETE | Bairro: NOVA MARILIA | Número: N. SN LT 08 QD 52 MAGE - RJ

Avaliação

R$ 325.000,00

Valor Venda

R$ 193.483,66

Valor Desconto

41%

Informações

  • Área Terreno: 1.000,00m2 M²

Descrição

. RUA DEZESSETE,N. SN LT 08 QD 52, NOVA MARILIA - CEP: 25902-151, MAGE - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
     Recursos próprios.
     Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.

    Esse imóvel aceita financiamento!
    Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Casa - Venda, PRAIA DE OLARIA GUIA, MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 180.000,00
REF: IMCX8444423479467RJ Valor: R$ 77.639,70

Desconto: 57%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PRAIA DE OLARIA GUIA, MAGE, RJ

  • 2
  • 133,00m2 M²
  • 51,85 M²
  • 133,00m2 M²
Casa - Venda, SAO FCO DO CROARA, MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 146.000,00
REF: IMCX8444412471613RJ Valor: R$ 38.838,41

Desconto: 74%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

SAO FCO DO CROARA, MAGE, RJ

  • 2
  • 132,80m2 M²
  • 53,55 M²
  • 132,80m2 M²
Casa - Venda, CAMPINHO (SURUI), MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 170.000,00
REF: IMCX8444415412910RJ Valor: R$ 82.760,60

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CAMPINHO (SURUI), MAGE, RJ

  • 2
  • 131,20m2 M²
  • 51,85 M²
  • 131,20m2 M²
Casa - Venda, PRAIA DO ANIL (GUIA DE PACOBAIBA), MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 210.000,00
REF: IMCX8444434285227RJ Valor: R$ 126.926,84

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PRAIA DO ANIL (GUIA DE PACOBAIBA), MAGE, RJ

  • 2
  • 143,75m2 M²
  • 62,20 M²
  • 62,20 M²
  • 62,20 M²
  • 143,75m2 M²
Casa - Venda, IPIRANGA GUIA DE PAC, MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 177.000,00
REF: IMCX8444409805565RJ Valor: R$ 93.046,32

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA GUIA DE PAC, MAGE, RJ

  • 2
  • 1
  • 142,50m2 M²
  • 68,12 M²
  • 142,50m2 M²
Casa - Venda, MAUA, MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 138.000,00
REF: IMCX8444410766144RJ Valor: R$ 58.053,08

Desconto: 58%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MAUA, MAGE, RJ

  • 2
  • 1
  • 360,00m2 M²
  • 76,95 M²
  • 360,00m2 M²
Terreno - Venda, NOVA MARILIA, MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 325.000,00
REF: IMCX1444410466738RJ Valor: R$ 193.483,66

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Terreno - Venda

NOVA MARILIA, MAGE, RJ

  • 1.000,00m2 M²
  • 1.000,00m2 M²
Casa - Venda, PRAIA DE MAUA, MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 163.000,00
REF: IMCX8555503624716RJ Valor: R$ 82.764,38

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PRAIA DE MAUA, MAGE, RJ

  • 1
  • 1
  • 360,00m2 M²
  • 120,40 M²
  • 360,00m2 M²
Casa - Venda, MAUA, MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 208.000,00
REF: IMCX8444411268423RJ Valor: R$ 106.009,22

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MAUA, MAGE, RJ

  • 2
  • 131,75m2 M²
  • 51,85 M²
  • 131,75m2 M²
Casa - Venda, BAIA BRANCA (GUIA DE PACOBAIBA), MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 160.000,00
REF: IMCX8444426779143RJ Valor: R$ 219.268,05

Desconto: -37%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

BAIA BRANCA (GUIA DE PACOBAIBA), MAGE, RJ

  • 2
  • 113,33m2 M²
  • 54,95 M²
  • 54,95 M²
  • 54,95 M²
  • 113,33m2 M²