ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em NITEROI - RJ

REF: IMCX1555524109510RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Terreno em Endereço: ESTRADA CELSO PEÇANHA | Bairro: PENDOTIBA | Número: N. 1265 LT 12 NITEROI - RJ

Avaliação

R$ 500.000,00

Valor Venda

R$ 297.667,16

Valor Desconto

41%

Informações

  • Área Terreno: 1.035,00m2 M²

Descrição

. ESTRADA CELSO PEÇANHA,N. 1265 LT 12, PENDOTIBA - CEP: 24000-000, NITEROI - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
     Recursos próprios.
     Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.

    Esse imóvel aceita financiamento!
    Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Casa - Venda, Maria Paula, Niterói, RJ
REF: P533 Valor: R$ 300.000,00
Modalidade: Novo

Casa - Venda

Maria Paula, Niterói, RJ

  • 3
  • 1
  • 1
  • 120 M²
  • 120 M²
Apartamento - Venda, BARRETO, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 116.000,00
REF: IMCX1444415058972RJ Valor: R$ 65.926,37

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BARRETO, NITEROI, RJ

  • 2
  • 51,00 M²
Apartamento - Venda, Ingá, Niterói, RJ
REF: P580 Valor: R$ 590.000,00
Modalidade: Novo

Apartamento - Venda

Ingá, Niterói, RJ

  • 1
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1000 M²
  • 1000 M²
Apartamento - Venda, SAO LOURENCO, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 240.000,00
REF: IMCX1787701221076RJ Valor: R$ 242.821,20

Desconto: -1%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

SAO LOURENCO, NITEROI, RJ

  • 46,04 M²
  • 46,04 M²
  • 46,04 M²
Apartamento - Venda, MACEIO, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 427.210,44
REF: IMCX1555527013638RJ Valor: R$ 265.460,62

Desconto: 38%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

MACEIO, NITEROI, RJ

  • 2
  • 1
  • 57,00 M²
  • 57,00 M²
  • 57,00 M²
Apartamento - Venda, VARZEA DAS MOCAS, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 255.000,00
REF: IMCX8444435519140RJ Valor: R$ 303.495,09

Desconto: -19%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

VARZEA DAS MOCAS, NITEROI, RJ

  • 2
  • 48,24 M²
  • 48,24 M²
  • 48,24 M²
Apartamento - Venda, SANTA ROSA, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 357.710,00
REF: IMCX8444401972977RJ Valor: R$ 227.973,70

Desconto: 37%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

SANTA ROSA, NITEROI, RJ

  • 2
  • 1
  • 180,00 M²
  • 180,00 M²
  • 180,00 M²
Casa - Venda, FONSECA, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 135.000,00
REF: IMCX8555500215351RJ Valor: R$ 70.758,62

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

FONSECA, NITEROI, RJ

  • 351,00m2 M²
  • 80,00 M²
  • 351,00m2 M²
Apartamento - Venda, SAPE, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 230.000,00
REF: IMCX1555531988826RJ Valor: R$ 260.537,09

Desconto: -13%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

SAPE, NITEROI, RJ

  • 2
  • 50,00 M²
  • 50,00 M²
  • 50,00 M²
Casa - Venda, PIRATININGA, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 674.182,19
REF: IMCX1444422314318RJ Valor: R$ 674.182,19
Modalidade: Leilão

Casa - Venda

PIRATININGA, NITEROI, RJ

  • 3
  • 360,00m2 M²
  • 161,00 M²
  • 161,00 M²
  • 161,00 M²
  • 360,00m2 M²