ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em ITAGUAI - RJ

REF: IMCX8444413974619RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA VIOLETAS | Bairro: PARQUE PRIMAVERA | Número: N. SN CASA 02 ITAGUAI - RJ

Avaliação

R$ 205.000,00

Valor Venda

R$ 53.292,68

Valor Desconto

75%

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Privativa: 76,95 M²
  • Área Terreno: 360,00m2 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Varanda/sacada, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. . RUA VIOLETAS,N. SN CASA 02, PARQUE PRIMAVERA - CEP: 23830-410, ITAGUAI - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Terreno - Venda, VISTA ALEGRE, ITAGUAI, RJ

Avaliação:

R$ 149.848,00
REF: IMCX8409770001575RJ Valor: R$ 149.848,00
Modalidade: Leilão

Terreno - Venda

VISTA ALEGRE, ITAGUAI, RJ

  • 522,00m2 M²
  • 522,00m2 M²
Apartamento - Venda, WEDA, ITAGUAI, RJ

Avaliação:

R$ 133.645,81
REF: IMCX8787703285690RJ Valor: R$ 72.000,89

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

WEDA, ITAGUAI, RJ

  • 2
  • 47,19 M²
  • 47,19 M²
  • 47,19 M²
Casa - Venda, JARDIM MAR, ITAGUAI, RJ

Avaliação:

R$ 173.556,59
REF: IMCX8444403300232RJ Valor: R$ 17.355,65

Desconto: 91%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM MAR, ITAGUAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 63,74 M²
  • 63,74 M²
  • 63,74 M²
Apartamento - Venda, WEDA, ITAGUAI, RJ

Avaliação:

R$ 145.000,00
REF: IMCX8787704709167RJ Valor: R$ 84.892,14

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

WEDA, ITAGUAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 108,20 M²
  • 108,20 M²
  • 47,19 M²
Casa - Venda, LOT ESTRELA DO CEU, ITAGUAI, RJ

Avaliação:

R$ 125.000,00
REF: IMCX8555531641557RJ Valor: R$ 68.071,43

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

LOT ESTRELA DO CEU, ITAGUAI, RJ

  • 2
  • 60,00m2 M²
  • 59,20 M²
  • 59,20 M²
  • 59,20 M²
  • 60,00m2 M²
Casa - Venda, BRISA MAR, ITAGUAI, RJ

Avaliação:

R$ 147.000,00
REF: IMCX8444405635266RJ Valor: R$ 86.063,06

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

BRISA MAR, ITAGUAI, RJ

  • 2
  • 82,90m2 M²
  • 52,92 M²
  • 52,92 M²
  • 52,92 M²
  • 82,90m2 M²
Apartamento - Venda, WEDA, ITAGUAI, RJ

Avaliação:

R$ 135.000,00
REF: IMCX8787704687953RJ Valor: R$ 55.946,50

Desconto: 59%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

WEDA, ITAGUAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 47,19 M²
Apartamento - Venda, WEDA, ITAGUAI, RJ

Avaliação:

R$ 170.000,00
REF: IMCX8787703367483RJ Valor: R$ 48.099,76

Desconto: 72%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

WEDA, ITAGUAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 47,19 M²
Apartamento - Venda, WEDA, ITAGUAI, RJ

Avaliação:

R$ 145.000,00
REF: IMCX8787703892855RJ Valor: R$ 84.892,14

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

WEDA, ITAGUAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 108,20 M²
  • 108,20 M²
  • 47,19 M²
Apartamento - Venda, WEDA, ITAGUAI, RJ

Avaliação:

R$ 155.000,00
REF: IMCX8787705279620RJ Valor: R$ 43.302,97

Desconto: 73%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

WEDA, ITAGUAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 47,19 M²