ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em ITABORAI - RJ

REF: IMCX1444423418699RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA AARAO FERREIRA DE CALAIS (ANTIGA RUA UM) | Bairro: LOT VILA REAL | Número: N. SN LT18 ITABORAI - RJ

Avaliação

R$ 692.500,00

Valor Venda

R$ 419.273,12

Valor Desconto

40%

Informações

  • Quartos: 5
  • Área Total: 301,85 M²
  • Área Privativa: 301,85 M²
  • Área Terreno: 360,00m2 M²

Descrição

5 Quartos, 2 Áreas de Serviço, 3 Wc, 3 Salas, Cozinha. . RUA AARAO FERREIRA DE CALAIS (ANTIGA RUA UM),N. SN LT18, LOT VILA REAL - CEP: 24800-758, ITABORAI - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
     Recursos próprios.
     Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.

    Esse imóvel aceita financiamento!
    Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Casa - Venda, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 153.950,77
REF: IMCX8444416383662RJ Valor: R$ 62.235,28

Desconto: 60%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ITABORAI, RJ

  • 1
  • 32,05 M²
Casa - Venda, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 121.000,00
REF: IMCX8555523695651RJ Valor: R$ 52.902,95

Desconto: 57%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ITABORAI, RJ

  • 2
  • 200,00m2 M²
  • 51,49 M²
  • 200,00m2 M²
Apartamento - Venda, ESPERANCA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 116.000,00
REF: IMCX8787701062138RJ Valor: R$ 66.495,04

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ESPERANCA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 43,95 M²
  • 43,95 M²
  • 43,95 M²
Apartamento - Venda, CENTRO (MANILHA), ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 140.000,00
REF: IMCX8787704359042RJ Valor: R$ 81.964,82

Desconto: 42%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

CENTRO (MANILHA), ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 133,51 M²
  • 133,51 M²
  • 48,80 M²
Apartamento - Venda, AREAL, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 159.000,00
REF: IMCX8787702935488RJ Valor: R$ 94.222,54

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

AREAL, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 53,01 M²
  • 53,01 M²
  • 45,71 M²
Casa - Venda, CALUGE, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 193.000,00
REF: IMCX8787716673049RJ Valor: R$ 201.767,09

Desconto: -4%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

CALUGE, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 150,00m2 M²
  • 51,60 M²
  • 51,60 M²
  • 51,60 M²
  • 150,00m2 M²
Apartamento - Venda, ESPERANCA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 135.501,84
REF: IMCX8787700985283RJ Valor: R$ 74.567,95

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ESPERANCA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 43,95 M²
  • 43,95 M²
  • 43,95 M²
Apartamento - Venda, ESPERANCA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 120.000,00
REF: IMCX8787701168181RJ Valor: R$ 57.384,39

Desconto: 53%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ESPERANCA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,95 M²
Apartamento - Venda, ESPERANCA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 124.000,00
REF: IMCX8555537864221RJ Valor: R$ 64.379,82

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ESPERANCA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,95 M²
Apartamento - Venda, ESPERANCA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 115.000,00
REF: IMCX8555539374191RJ Valor: R$ 59.329,62

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ESPERANCA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,95 M²
  • 43,95 M²
  • 43,95 M²