ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em ITABORAI - RJ

REF: IMCX1444420491395RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA 01 | Bairro: CHACARAS BELA VISTA (SAMBAETIBA) | Número: N. S/N LT 123 QD E ITABORAI - RJ

Avaliação

R$ 574.000,00

Valor Venda

R$ 338.382,03

Valor Desconto

42%

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 220,22 M²
  • Área Privativa: 220,22 M²
  • Área Terreno: 1.000,00m2 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. . RUA 01,N. S/N LT 123 QD E, CHACARAS BELA VISTA (SAMBAETIBA) - CEP: 24000-000, ITABORAI - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
     Recursos próprios.
     Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.

    Esse imóvel aceita financiamento!
    Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Casa - Venda, CALUGE, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 193.000,00
REF: IMCX8787716673049RJ Valor: R$ 201.767,09

Desconto: -4%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

CALUGE, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 150,00m2 M²
  • 51,60 M²
  • 51,60 M²
  • 51,60 M²
  • 150,00m2 M²
Casa - Venda, CALUGE, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 191.000,00
REF: IMCX8787715749360RJ Valor: R$ 115.442,98

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CALUGE, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 150,00m2 M²
  • 51,60 M²
  • 51,60 M²
  • 51,60 M²
  • 150,00m2 M²
Casa - Venda, CALUGE, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 194.800,00
REF: IMCX8787716976521RJ Valor: R$ 117.739,75

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

CALUGE, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 150,00m2 M²
  • 218,02 M²
  • 218,02 M²
  • 45,25 M²
  • 150,00m2 M²
Casa - Venda, CALUGE, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 225.000,00
REF: IMCX8787716504913RJ Valor: R$ 129.193,38

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

CALUGE, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 150,00m2 M²
  • 113,27 M²
  • 113,27 M²
  • 45,25 M²
  • 150,00m2 M²
Casa - Venda, MONTE VERDE MANILHA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 180.000,00
REF: IMCX8444413576508RJ Valor: R$ 94.623,38

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MONTE VERDE MANILHA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 159,02m2 M²
  • 55,81 M²
  • 159,02m2 M²
Grupo de Salas Comerciais - Venda, CENTRO, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 88.000,00
REF: IMCX10207750RJ Valor: R$ 43.175,50

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Grupo de Salas Comerciais - Venda

CENTRO, ITABORAI, RJ

  • 1
  • 23,82 M²
Grupo de Salas Comerciais - Venda, CENTRO, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 438.000,00
REF: IMCX10207688RJ Valor: R$ 227.326,11

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Grupo de Salas Comerciais - Venda

CENTRO, ITABORAI, RJ

  • 4
  • 248,06 M²
Grupo de Salas Comerciais - Venda, CENTRO, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 89.000,00
REF: IMCX10207747RJ Valor: R$ 41.097,53

Desconto: 54%

Modalidade: Venda Direta Online

Grupo de Salas Comerciais - Venda

CENTRO, ITABORAI, RJ

  • 1
  • 24,35 M²
Casa - Venda, VENDA DAS PEDRAS, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 131.000,00
REF: IMCX8787707992412RJ Valor: R$ 54.288,83

Desconto: 59%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

VENDA DAS PEDRAS, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 150,00m2 M²
  • 51,60 M²
  • 150,00m2 M²
Apartamento - Venda, BELA VISTA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 189.198,00
REF: IMCX8787719460690RJ Valor: R$ 114.353,83

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

BELA VISTA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 49,52 M²
  • 49,52 M²
  • 41,42 M²