ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em ITABORAI - RJ

REF: IMCX8555539072802RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: AVENIDA FLAVIO VASCONCELOS QUADRA | Bairro: VENDA DAS PEDRAS | Número: N. SN APTO. 103 LT 01 ITABORAI - RJ

Avaliação

R$ 170.900,00

Valor Venda

R$ 93.678,83

Valor Desconto

46%

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 88,70 M²
  • Área Privativa: 43,95 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. . AVENIDA FLAVIO VASCONCELOS QUADRA,N. SN APTO. 103 LT 01, QD 08, BL 05, VENDA DAS PEDRAS - CEP: 24802-245, ITABORAI - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula.
     Regularização por conta do adquirente.
     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Casa - Venda, ALDEIA VELHA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 235.000,00
REF: IMCX1444403457419RJ Valor: R$ 235.000,00
Modalidade: Leilão

Casa - Venda

ALDEIA VELHA, ITABORAI, RJ

  • 1
  • 100,00m2 M²
  • 87,98 M²
  • 87,98 M²
  • 57,98 M²
  • 100,00m2 M²
Apartamento - Venda, ESPERANCA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 117.000,00
REF: IMCX8787701406651RJ Valor: R$ 57.548,35

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ESPERANCA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,95 M²
Apartamento - Venda, ESPERANCA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 190.000,00
REF: IMCX8555539439200RJ Valor: R$ 97.120,74

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ESPERANCA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,95 M²
Apartamento - Venda, BELA VISTA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 169.448,00
REF: IMCX8787703096510RJ Valor: R$ 100.413,97

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BELA VISTA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 48,92 M²
  • 48,92 M²
  • 40,82 M²
Casa - Venda, ALDEIA VELHA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 202.000,00
REF: IMCX8444415697752RJ Valor: R$ 94.603,86

Desconto: 54%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ALDEIA VELHA, ITABORAI, RJ

  • 180,00m2 M²
  • 69,75 M²
  • 180,00m2 M²
Casa - Venda, BELA VISTA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 407.500,00
REF: IMCX1081100000691RJ Valor: R$ 259.705,58

Desconto: 37%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

BELA VISTA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 273,50m2 M²
  • 178,51 M²
  • 178,51 M²
  • 178,51 M²
  • 273,50m2 M²
Casa - Venda, CALUGE, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 200.000,00
REF: IMCX8787715173891RJ Valor: R$ 120.882,70

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

CALUGE, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 150,00m2 M²
  • 51,60 M²
  • 51,60 M²
  • 51,60 M²
  • 150,00m2 M²
Grupo de Salas Comerciais - Venda, CENTRO, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 89.000,00
REF: IMCX10207679RJ Valor: R$ 43.666,13

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Grupo de Salas Comerciais - Venda

CENTRO, ITABORAI, RJ

  • 1
  • 24,35 M²
Apartamento - Venda, NOVO HORIZONTE (MANILHA), ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 201.189,70
REF: IMCX8787710540438RJ Valor: R$ 73.834,20

Desconto: 64%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

NOVO HORIZONTE (MANILHA), ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 48,80 M²
Terreno - Venda, MANILHA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 80.000,00
REF: IMCX8406470007905RJ Valor: R$ 100.509,53

Desconto: -25%

Modalidade: Leilão

Terreno - Venda

MANILHA, ITABORAI, RJ

  • 175,20m2 M²
  • 175,20m2 M²