ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em ITABORAI - RJ

REF: IMCX10207730RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Loja em Endereço: AVENIDA 22 DE MAIO | Número: N. 5990 LOJA 32 - ENTERPRISE MALL ITABORAI - RJ

Avaliação

R$ 311.000,00

Valor Venda

R$ 161.411,92

Valor Desconto

49%

Informações

  • Vagas: 1
  • Área Privativa: 71,53 M²

Descrição

1 Vaga na Garagem, 2 Lavabos. Oriundo de Arrematacao Judicial. Livre de Qualquer Onus e Nao Havera Sucessao do Arrematante Nas Obrigacoes do Devedor de Qualquer Natureza, Nos Termos do Paragrafo Unico Art. 60 da Lei n. 11.101/2005. Imovel Foreiro ao Patrimonio Paroquial de Sao Joao Baptista de Itaborai. AVENIDA 22 DE MAIO,N. 5990 LOJA 32 - ENTERPRISE MALL, CENTRO - CEP: 24800-065, ITABORAI - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
     Recursos próprios.
     Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.

    Esse imóvel aceita financiamento!
    Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, ALDEIA DA PRATA (MANILHA), ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 90.139,00
REF: IMCX8444433201658RJ Valor: R$ 52.183,07

Desconto: 43%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

ALDEIA DA PRATA (MANILHA), ITABORAI, RJ

  • 31,34 M²
  • 31,34 M²
  • 31,34 M²
Apartamento - Venda, BELA VISTA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 115.000,00
REF: IMCX8787708892462RJ Valor: R$ 147.646,70

Desconto: -28%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

BELA VISTA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 40,82 M²
Apartamento - Venda, JARDIM IMPERIAL, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 183.076,02
REF: IMCX8444424555647RJ Valor: R$ 110.653,61

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

JARDIM IMPERIAL, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 49,02 M²
  • 49,02 M²
  • 49,02 M²
Grupo de Salas Comerciais - Venda, CENTRO, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 89.000,00
REF: IMCX10207674RJ Valor: R$ 43.666,13

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Grupo de Salas Comerciais - Venda

CENTRO, ITABORAI, RJ

  • 1
  • 24,35 M²
Apartamento - Venda, ESPERANCA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 117.000,00
REF: IMCX8787701659215RJ Valor: R$ 132.351,80

Desconto: -13%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

ESPERANCA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 43,95 M²
  • 43,95 M²
  • 43,95 M²
Apartamento - Venda, ESPERANCA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 131.000,00
REF: IMCX8555536797180RJ Valor: R$ 72.090,54

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ESPERANCA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 48,97 M²
  • 48,97 M²
  • 43,95 M²
Terreno - Venda, ITAMARATI (VISCONDE DE ITABORAI), ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 302.000,00
REF: IMCX1555506174136RJ Valor: R$ 30.200,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Direta Online

Terreno - Venda

ITAMARATI (VISCONDE DE ITABORAI), ITABORAI, RJ

  • 3.774,60m2 M²
  • 3.774,60m2 M²
Casa - Venda, ESPERANCA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 118.000,00
REF: IMCX8787703429586RJ Valor: R$ 56.427,99

Desconto: 53%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ESPERANCA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 150,00m2 M²
  • 51,60 M²
  • 150,00m2 M²
Apartamento - Venda, ESPERANCA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 87.000,00
REF: IMCX8787701849391RJ Valor: R$ 49.106,70

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ESPERANCA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 88,72 M²
  • 88,72 M²
  • 43,95 M²
Grupo de Salas Comerciais - Venda, CENTRO, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 89.000,00
REF: IMCX10207814RJ Valor: R$ 43.666,13

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Grupo de Salas Comerciais - Venda

CENTRO, ITABORAI, RJ

  • 1
  • 24,27 M²