ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em ITABORAI - RJ

REF: IMCX10207687RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Grupo de Salas Comerciais em Endereço: AVENIDA 22 DE MAIO | Bairro: CENTRO | Número: N. 5990 APTO. 201 BL 01 - ALA B - ENTERPRISE CORPORATE ITABORAI - RJ

Avaliação

R$ 447.000,00

Valor Venda

R$ 231.997,20

Valor Desconto

49%

Informações

  • Vagas: 4
  • Área Privativa: 258,80 M²

Descrição

4 Vagas na Garagem, Sala, 2 Lavabos. Oriundo de Arrematacao Judicial. Livre de Qualquer Onus e Nao Havera Sucessao do Arrematante Nas Obrigacoes do Devedor de Qualquer Natureza, Nos Termos do Paragrafo Unico Art. 60 da Lei n. 11.101/2005. Imovel Foreiro ao Patrimonio Paroquial de Sao Joao Baptista de Itaborai. AVENIDA 22 DE MAIO,N. 5990 APTO. 201 BL 01 - ALA B - ENTERPRISE CORPORATE, CENTRO - CEP: 24800-065, ITABORAI - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
     Recursos próprios.
     Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.

    Esse imóvel aceita financiamento!
    Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Casa - Venda, CALUGE, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 194.800,00
REF: IMCX8787716976521RJ Valor: R$ 117.739,75

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

CALUGE, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 150,00m2 M²
  • 218,02 M²
  • 218,02 M²
  • 45,25 M²
  • 150,00m2 M²
Grupo de Salas Comerciais - Venda, CENTRO, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 89.000,00
REF: IMCX10208003RJ Valor: R$ 43.666,13

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Grupo de Salas Comerciais - Venda

CENTRO, ITABORAI, RJ

  • 1
  • 24,35 M²
Apartamento - Venda, NOVO HORIZONTE (MANILHA), ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 154.000,00
REF: IMCX8787708653220RJ Valor: R$ 87.907,26

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

NOVO HORIZONTE (MANILHA), ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 144,81 M²
  • 144,81 M²
  • 48,80 M²
Casa - Venda, RECANTO DOS MAGALHAES (CABUCU), ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 165.000,00
REF: IMCX8444418761389RJ Valor: R$ 91.035,87

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

RECANTO DOS MAGALHAES (CABUCU), ITABORAI, RJ

  • 3
  • 1
  • 125,92m2 M²
  • 58,40 M²
  • 58,40 M²
  • 58,40 M²
  • 125,92m2 M²
Casa - Venda, AREAL, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 156.476,31
REF: IMCX8444404399534RJ Valor: R$ 71.484,71

Desconto: 55%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

AREAL, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 90,00m2 M²
  • 44,99 M²
  • 90,00m2 M²
Casa - Venda, CALUGE, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 172.000,00
REF: IMCX8787715591081RJ Valor: R$ 101.926,27

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CALUGE, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 150,00m2 M²
  • 45,25 M²
  • 150,00m2 M²
Apartamento - Venda, ESPERANCA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 120.000,00
REF: IMCX8555536485227RJ Valor: R$ 68.787,97

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ESPERANCA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,95 M²
  • 43,95 M²
  • 43,95 M²
Casa - Venda, SANTO ANTONIO (MANILHA), ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 111.917,17
REF: IMCX8444403164282RJ Valor: R$ 63.952,39

Desconto: 43%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

SANTO ANTONIO (MANILHA), ITABORAI, RJ

  • 2
  • 166,80m2 M²
  • 53,10 M²
  • 53,10 M²
  • 53,10 M²
  • 166,80m2 M²
Apartamento - Venda, ESPERANCA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 150.000,00
REF: IMCX8787702514504RJ Valor: R$ 83.428,47

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ESPERANCA, ITABORAI, RJ

  • 43,95 M²
Casa - Venda, AMPLIACAO, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 418.000,00
REF: IMCX1444421084181RJ Valor: R$ 233.097,70

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

AMPLIACAO, ITABORAI, RJ

  • 4
  • 169,44m2 M²
  • 185,61 M²
  • 185,61 M²
  • 185,61 M²
  • 169,44m2 M²